Lanterne Natalizie - Spilimbergo

 

Sabato 22 dicembre 2001 si svolta l'ormai tradizionalissima ed immancabile gara promozionale serale a Spilimbergo nel centro storico illuminato a festa.


LANTERNE NATALIZIE.

 

CLASSIFICA FINALE

 

PERCORSO LUNGO

1

 Folin Luca

53.46

2

 Manarin Janos

61.28

3

 Papis Alessandro

64.43

4

 Pilotto Nicola

70.00

5

 Foschian Andrea

71.08

6

 Corazza Enrico

71.41

7

 Martin Daniel

78.82

8

 Perazzolo Antonio

78.40

9

 Zacchigna Serena

79.00

10

 Margiore Elena

79.57

11

 Vecchies Donatella

81.08

12

 Semo Salvatore

84.10

13

 Favretto Luana

90.50

14

 Simonetti Alessandro

91.54

15

 Palmisano Giuseppe

98.09

16

 Corazza Dario

99.21
17 Ghersi Giorgio 107.47
  Zorat Gabriella Rit.
  Pellizzer Pierluigi PM
  Marsonet Lucio PM

 

PERCORSO CORTO

1. Pellegrini Alex 55.26
2. Filipelli Giorgia 55.52
3. Lia Martina
Paulon Francesca
55.54
4. Zavagno Sara
Briol Elena
55.56
5. Sbrizzi Nicholas 58.18
6. Sbrizzi Michael 59.15
7. Biasutti Gianmarco 62.26
8. Bravin Lucia 63.37
9. Biasin Elena 63.38
10. Sturni Matteo 64.40
11. Corazza Enrico 69.37
12. Del Tin Luca 72.20
13. Di Bert Paolo 73.34
14. Di Bert Angela 73.35
15. Del Pin Valentina 74.37
16. Jarc Vasta 76.10
17. Cereser Elvio
Guarnieri Marco
77.15
18. Sbrizzi Gabriella 81.58
19. Di Bortolo Pierangelo
Dro Alessandro
84.28
20. Maraldo Federico 84.30
21. Pessot Lucia 90.53
21. Atria Annamaria 90.53
23. D'orlando Cristina 92.00
24. Piccinato Cristian 92.02
25. Baseggio Fiorella 95.30
26. Chiavotti Serena e Martina 107.10
27. Fareschini Federico 109.33
28. Bonutto Riccardo 121.58
29. Tomeatti Valeria 122.45
30. Biasutti Lucrezia 122.45
31. Andreatta Angela 127.20
Villalta Eliana Rit.
Del Tin Marco PM
Furlanetto Claudia PE
Zuccato Pierfrancesco PM

 

SCUOLE

1. Cadamulo Andrea 12.09
2. Iacopo
Rosano Umberto
De Zorzi Simone
12.45
3. Oblac Anna
Canderam Francesca
Palamin Giulia
13.10
4. Capalozza Francesco 13.24
5. Capalozza Lucia
Serena
Elisa
14.16
6. Scapolan Daniele 21.31
7. Toneatti Massimo
Calderan Alessandro
22.37
8. Chiocca Fulvia 24.12
9. Alesssandro
Nicoletta
25.43
10. Covallero
Bertin
35.13

 

Altre notizie sulla gara