SOM Cup - CLASSIFICA

 

Splendido testa a testa tra Sergino e Toni per aggiudicarsi il primo trofeo "Som Cup"

Sprint tra Toni e Sergino

 

Classifica finale della SOM Cup 2001

Pos Nome Tappa 1 Tappa 2 Tappa 3 Tappa 4 Tappa 5 Tappa 6 Tot Scarto Punti
1 MARTINA SERGINO 100,00 100,00 87,35 91,29 65,20 94,91 538,75 65,20 473,55
2 PERAZZOLO ANTONIO 81,29 94,55 86,91 86,20 96,57 100,00 545,52 81,29 464,23
3 PAPIS ALESSANDRO 65,78 80,42 95,10 100,00 48,33 65,25 454,88 48,33 406,55
4 FOSCHIAN ANDREA 0,00 85,00 95,78 93,84 66,14 65,58 406,34 0,00 406,34
5 PECILE OMAR 44,96 66,08 68,74 82,31 30,54 63,02 355,65 30,54 325,11
6 OSTI MARIO 0,00 89,86 0,00 0,00 100,00 97,71 287,57 0,00 287,57
7 MARSONET LUCIO 56,93 56,87 38,52 29,95 18,52 34,58 235,37 18,52 216,85
8 KUZMIN ANKA 39,08 0,00 39,4 30,53 55,49 51,04 215,54 0,00 215,54
9 LENARDUZZI FULVIO 38,78 31,41 45,91 42,41 29,98 49,11 237,60 29,98 207,62
10 BINCOLETTO SERGIO 78,99 15,92 100,00 0,00 0,00 0,00 194,91 0,00 194,91
11 CARLI INNOCENZO 32,69 28,17 14,83 36,03 29,26 38,23 179,21 14,83 164,38
12 CARGNELLO FABIO 0,00 0,00 39,18 32,58 39,42 50,04 161,22 0,00 161,22
13 BASEGGIO FIORELLA 19,77 30,23 28,99 41,60 19,63 36,52 176,74 19,63 157,11
14 PILOTTO NICOLA 24,15 25,10 43,21 56,44 0,00 0,00 148,90 0,00 148,90
15 BIASIN FULVIO 38,05 54,14 0,00 55,73 0,00 0,00 147,92 0,00 147,92
16 DE MASELLIS GIOVANNA 13,02 40,12 37,75 15,89 18,81 32,55 158,14 13,02 145,12
17 PILOTTO SERGIO 35,57 42,55 0,00 0,00 20,25 37,72 136,09 0,00 136,09
18 CHIODINI CARLO 0,00 0,00 0,00 0,00 50,44 85,60 136,04 0,00 136,04
19 CONSIDINE DANNY 63,49 57,38 0,00 0,00 0,00 0,00 120,87 0,00 120,87
20 CARLI ALESSIO 28,27 15,50 14,65 23,79 22,50 27,02 131,73 14,65 117,08
21 DE LORENZI SIMONETTA 39,11 38,49 0,00 34,56 0,00 0,00 112,16 0,00 112,16
22 BUIATTI GIORGIO 0,00 0,00 52,33 0,00 21,32 23,32 96,97 0,00 96,97
23 DE MARCO SILVANO 0,00 0,00 52,4 34,78 0 0 87,18 0,00 87,18
24 FILIPELLI GIORGIA 15,41 29,86 23,92 13,23 0,00 0,00 82,42 0,00 82,42
25 ZORAT GABRIELLA 21,93 25,13 0,00 0,00 13,35 19,26 79,67 0,00 79,67
26 BIASIN ELENA 0,00 40,02 0,00 0,00 0,00 38,41 78,43 0,00 78,43
27 SIMONELLA CRISTINA 0,00 62,86 0,00 0,00 0,00 0,00 62,86 0,00 62,86
28 FURLANETTO CLAUDIA 0 0,00 0 0 23,33 29,82 53,15 0,00 53,15
29 SBRIZZI MICHAEL 0,00 0,00 0,00 0,00 18,97 25,04 44,01 0,00 44,01
30 CARLI BENEDETTO 0,00 13,34 13,70 0,00 0,00 16,88 43,92 0,00 43,92
31 SBRIZZI NICOLAS 0,00 0,00 0,00 0,00 15,65 28,24 43,89 0,00 43,89
32 BONUTTO RICCARDO 8,70 10,09 8,31 9,80 0,00 5,90 42,80 0,00 42,80
33 BIASIN PAOLO 0,00 36,70 0,00 0,00 0,00 0,00 36,70 0,00 36,70
34 MARESCHI TATIANA 0,00 0,00 0,00 0,00 20,45 15,75 36,20 0,00 36,20
35 VILLALTA ELIANA 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 23,64 23,64 0,00 23,64
36 SBRIZZI PAOLO 0,00 0,00 0,00 0,00 13,70 0,00 13,70 0,00 13,70

La classifica data dalla somma dei punteggi individuali ottenuti nelle singole gare.Il punteggio individuale clacolato in base al distacco in secondi dal primo classificato, come da regolamento FISO.
 Come da regolamento som cup, sono state considerate le 5 migliori prove.

Vincono l'iscrizione alla Semiperdo per il 2002:

Maschi over18: Sergino Martina

Maschi under18: Papis Alessandro

Femmine over18: Kuzmin Anka

Femmine under18: Filipelli Giorgia